• СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ: В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДТИ ШКОЛЬНОМУ КОЛЛЕКТИВУ

Широкий спектр вопросов был рассмотрен на заседании школьного совета родителей 7 февраля 2024г.
    СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ: В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДТИ ШКОЛЬНОМУ КОЛЛЕКТИВУ.

Заместитель директора И.В. Трапезникова познакомила участников собрания с проектом «Создание системы краеведческой работы в образовательной организации через воспитательные события для реализации федеральной программы воспитания». Он стартовал в минувшем январе и на ближайшие 3 года объединит усилия всех участников образовательного процесса. Среди основных ожидаемых результатов: разработка исторической, литературной, экологической, спортивной и др. троп посёлка Вахруши, создание детско-родительского сообщества на базе музея школы, подготовка интерактивной карты территории посёлка и ближайших деревень, проведение 125-летнего юбилея школы, издание сборника методических материалов об истории родного края.

Ирина Викторовна также рассказала о крупных школьных мероприятиях, которые состоятся во второй половине учебного года: фестиваль патриотической песни, конкурсы чтецов и поделок, рукоделия, инициированные школой окружной фестиваль «Движение первых» и окружной конкурс для юных исполнителей и художников «Как прекрасен этот мир», игры в интеллектуальном клубе «Эрудит», Праздник окончания учебного года и многое другое. Уже накоплен положительный опыт участия в них родителей, активность которых радует.

Советник директора по воспитанию Б.А. Комаров осветил вопрос дистанционного взаимодействия педагогов и родителей в VK-мессенджере, ныне объединённом с образовательной платформой «Сферум». Именно здесь сейчас создаются и будут развиваться различные школьные, классные, родительские и ученические чаты. Одной из первых стала площадка совета родителей.

Руководители совещательного органа родительского сообщества С.С. Маракулин и О.М. Жуйкова обсудили с представителями классов идею сбора посылок участникам СВО, мобилизованным из нашего посёлка. Солдатам очень важна моральная поддержка земляков. В тяжёлых условиях боевых действий посылки с малой родины придадут уверенность, что о них помнят, ждут их скорейшего возвращения живыми и здоровыми.

Директор И.В. Олин проинформировал членов совета об основных направлениях финансово-хозяйственной деятельности в 2024г. Наиболее существенным в планах являются: замена пола в столовой начальной школы, монтаж системы горячего водоснабжения в санитарных узлах обоих учебных зданий, участие в региональном проекте «Беспилотные автоматизированные системы», в рамках которого в школу должны поступить 3D-принтеры, ноутбуки, квадрокоптеры.