• МОБИЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ» НАУЧИЛ НАШИХ РЕБЯТ УДИВИТЕЛЬНЫМ ВЕЩАМ

В 2023/2024 учебном году по договору между школой и областным Центром технического творчества 118 учащихся 7-9 классов прошли обучение по направлениям «VR/IT», «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро». Учёба не стала лёгкой прогулкой. Каждого ученика ждали три двухнедельные сессии, в общей сложности 72 часа занятий.
    МОБИЛЬНЫЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ» НАУЧИЛ НАШИХ РЕБЯТ УДИВИТЕЛЬНЫМ ВЕЩАМ.

Как всегда бывает, кому-то дополнительная нагрузка показалась «лишней», и постоянно находились поводы для пропусков. Однако многие ребята отнеслись к расписанию с «Кванториумом» как к уникальному шансу освоить самые современные и ещё редкие навыки.

На примере учащихся 9в можно представить, что у них получилось в сфере информационных технологий:
    Иван Беднарёв создал телеграмм-бот для публикации расписания звонков, уроков, изменений в нём, школьных новостей;
    Александра Богачарова, Дарья Зязина и Анастасия Арасланова продумали броский и привлекательный вариант дизайна школьной группы в ВК;
    Алёна Каратаева выдвинула фантастическую (кто знает, может, через год-другой она станет вполне реалистичной) идею арт-объекта для творчества уличных художников в стиле граффити в нашем посёлке;
    Никита Краев предложил внедрить оригинальный KeyPad с целью совершенствования взаимодействия учителя и детей на уроке;
    Игорь Грачёв разработал телеграмм-бот для проверки грамматики.

Не менее интересными стали проекты группы в сфере 3D-моделирования:
    Дарья Стерхова, Иван Черных и Никита Наговицын презентовали сразу 3 варианта помощи пожилым людям: специальную дорогу, волонтёрскую службу, отдельный микрорайон;
    Арина Щуко придумала, как обучать детей правилам поведения в лесу;
    Валерия Шишкина смоделировала зону рыбалки на вахрушевском пруду;
    Кристина Рябова — зону отдыха поблизости от посёлка;
    Ситников Максим — изумительную по красоте теплицу.

Ребята научились использовать такие программы, как Blender, Figma, Adobe Illustrator и др.

Все вышеназванные проекты после небольшой доработки будут зачтены девятиклассникам в качестве обязательных индивидуальных проектов. Молодцы!

Благодарим преподавателей мобильного технопарка и их руководителя Е.С. Балыбердину!