• ШКОЛА СТАЛА МЕТОДИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В положении о методической площадке Института развития образования Кировской области (ИРО) указано, что методическая площадка – это образовательная организация, имеющая высококвалифицированный, творчески работающий педагогический коллектив, участвующий в инновационной деятельности и достигающий высоких результатов в образовательном процессе.
    ШКОЛА СТАЛА МЕТОДИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.

Приятно, что приказом ректора ИРО от 3 апреля 2024г. № 136 наша школа получила такой статус. Наш педагогический коллектив будет работать по теме «Создание системы краеведческой работы в образовательной организации через воспитательные события для реализации федеральной программы воспитания». Куратором площадки назначена Касимова Жанна Георгиевна, методист кафедры предметных областей, руководитель площадки от школы — Бердникова Екатерина Михайловна, замдиректора по методической работе, учитель химии.

Подготовлен план деятельности методической площадки, среди основных задач:
    — создать привлекательный образ малой родины (посёлка городского типа Вахруши) для участников образовательного процесса;
    — мониторинг личностных результатов обучающихся через воспитательные события патриотической направленности;
    — рост педагогического мастерства педагогов, обобщение опыта на уровне Слободского района, Кировской области;
    — создание детско-родительского сообщества на базе музея школы (дети-родители-ветераны войн-учителя);
    — выпуск сборника методических материалов из опыта работы образовательной организации по патриотическому воспитанию обучающихся с использованием краеведческого материала.