• НАСТЯ ПЕТРОЧЕНКО, ЖЕНЯ КАРПОВА И АЛЬФИЯ ГУМБАТОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ПРАЗДНИКЕ «ПУШКИН НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

Праздник, посвящённый 225-летию великого поэта, прошёл на конкурсной основе в центральной библиотеке Слободского района.
    НАСТЯ ПЕТРОЧЕНКО, ЖЕНЯ КАРПОВА И АЛЬФИЯ ГУМБАТОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ПРАЗДНИКЕ «ПУШКИН НА ВСЕ ВРЕМЕНА».

Пятиклассница Настя Петроченко стала призёром, заняв 3-е место! Поздравляем! Благодарим наших лучших чтецов за достойное представление школы.

В 2024 году 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика Александра Сергеевича Пушкина.

Его творчество стало золотым фондом отечественной и мировой литературы. Все литературные жанры оказались подвластны перу гениального классика: элегии, сказки, повести, романы, драматические произведения. Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка. У каждого возраста свой Пушкин. С ранних лет мы читаем сказки, учимся отличать добро от зла. Чуть позже мы возьмем в руки прекрасные пушкинские стихотворения, наполненные нежностью и любовью. Читая повести, мы познаем русскую историю. Возвращаясь к произведениям, мы всегда будем открывать для себя нового Пушкина.