• ЗАВЕРШЕНИЕ ШАХМАТНОГО СЕЗОНА 2023/2024. ФАВОРИТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СВОЙ ВЫСОКИЙ КЛАСС

В субботу 27 апреля 2024г. состоялись игры школьного Кубка по шахматам, в которых приняли участие 17 юношей и 7 девушек.
    ЗАВЕРШЕНИЕ ШАХМАТНОГО СЕЗОНА 2023/2024. ФАВОРИТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ СВОЙ ВЫСОКИЙ КЛАСС.

В бескомпромиссной борьбе четыре группы представителей сильного пола разыграли путёвки в четвертьфинал, после чего прошли встречи на выбывание. В четвёрку сильнейших ожидаемо пробились лидеры сборной команды школы: пятиклассники Макар Агалаков, Даниил Базанов, девятиклассник Антон Манылов. Компанию им составил заметно прогрессирующий в последнее время пятиклассник Александр Чураков. В итоге победителем стал Макар Агалаков, который давно не знает поражений в школьных турнирах и уже периодически обыгрывает главного судью соревнований — директора школы. Второе место у Антона Манылова, третьим стал Даниил Базанов.

Среди девушек никаких шансов соперницам не оставила восьмиклассница Аня Шмырова. На втором месте Виктория Костина (6 класс), третье место разделили Ярослава Тетенькина (4 класс) и Полина Черепанова (8 класс).

Учитывая возросший уровень игроков, в планах школьного шахматного клуба на следующий сезон — участие в окружных и региональных турнирах. Конечно, при этом школьные и районные соревнования по-прежнему останутся в приоритете.