• ЗНАТОКИ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРОЕДУТ ПО МЕСТАМ БОЁВ КИРОВСКОЙ 355 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

Наша школа оказала содействие музею народной памяти и Совету ветеранов г. Слободского в проведении весной 2024 года областного конкурса «Знатоки истории Великой Отечественной войны», выступив его соорганизатором.
    ЗНАТОКИ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПРОЕДУТ ПО МЕСТАМ БОЁВ КИРОВСКОЙ 355 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ.

В конкурсе приняли участие 122 обучающихся из 17 организаций общего и дополнительного образования 10 районов и городов Кировской области, в том числе несколько наших ребят побывали на занятиях в музее народной памяти, выполнили задания, но в число финалистов не попали.

19 мая прошёл финал конкурса, в котором школьники из Кирова, Слободского, Слободского р-на, Котельнича, Омутнинска, Арбажа соревновались в знаниях по темам: «Боевые награды Великой Отечественной войны», «Знаки различия РККА 1940-1945» гг, «Снаряжение и обмундирование РККА периода Великой Отечественной войны», «Организационно-штатная структура РККА» и др. В результате определены шесть победителей, которые получат сертификаты на поездку в Москву и по местам боев кировской 355 стрелковой дивизии.