• НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА ВЗЯЛИ ВАХРУШЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ

Администрация Слободского района провела первый (муниципальный) этап фестиваля ГТО 31 мая 2024г. Состязались девочки и мальчики 12-13 лет (IV ступень) и девушки и юноши 14-15 лет (V ступень). Участники соревновались в следующих видах: бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук (девушки) и подтягивание на высокой перекладине (юноши), прыжок с места, поднимание туловища, бег 1500 (кто младше) и 2000 (кто старше) метров.
    НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА ВЗЯЛИ ВАХРУШЕВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ.

Великолепно выступили наши ребята. Среди девочек 12-13 лет победителем стала Полина Трошина, третье место заняла Валерия Берзой, среди мальчиков этого возраста лучшие результаты показал Сергей Субботин, обладателем первого места у девушек 14-15 лет стала Елизавета Ефремова, сразу следом за ней — Виктория Шишкина, сильнейшим среди юношей 14-15 лет стал Матвей Ситников, третье место у Ивана Вычегжанина. В шестёрку лучших в своих категориях вошли Вероника Прозорова, Александра Ефремова, Артемий Зайцев, София Никитина, Ксения Еждина.

В командном зачёте наши спортсмены заняли 1 и 2 места:
    1 место — Вахруши — 1 (Трошина Полина, Зайцев Артемий, Ефремова Елизавета, Ситников Матвей)
    2 место — Вахруши — 2 (Ефремова Александра, Субботин Сергей, Шишкина Виктория, Зязев Иван).

Поздравляем и желаем успешного выступления на областном этапе!

Лучшие результаты наших спортсменов в отдельных видах:
    бег 60м — Юлия Волковинская 9,0; Сергей Субботин — 8,3; Елизавета Ефремова — 8,5; Матвей Ситников — 8,1
    отжимания — Полина Трошина — 62; Елизавета Ефремова — 51;
    подтягивания — Сергей Субботин — 11; Матвей Ситников — 16;
    прыжок с места — Полина Трошина — 195, Сергей Субботин — 235; Елизавета Ефремова — 214; Матвей Ситников — 260;
    поднимание туловища — Полина Трошина — 50; Сергей Субботин — 61; София Никитина — 38; Матвей Ситников — 59;
    бег 1500м — Алина Шалагинова — 6.18; Сергей Субботин — 5.43;
    бег 2000м — Елизавета Ефремова — 8.31; Матвей Ситников — 7.02.