• ВСЕ ДОПУЩЕННЫЕ К ГИА ДЕВЯТИКЛАССНИКИ СДАЛИ ОГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ПО РЯДУ ПРЕДМЕТОВ ПРЕДСТОЯТ ПЕРЕСДАЧИ

В 2024 году обязательный ОГЭ (Основной государственный экзамен) по русскому языку сдавали 115 выпускников девятых классов, ещё 12 выпускников сдавали экзамен в форме ГВЭ (Государственного выпускного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья).
    ВСЕ ДОПУЩЕННЫЕ К ГИА ДЕВЯТИКЛАССНИКИ СДАЛИ ОГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ПО РЯДУ ПРЕДМЕТОВ ПРЕДСТОЯТ ПЕРЕСДАЧИ.

Все 127 учащихся успешно преодолели экзаменационные испытания. Что очень радует всех нас и особенно учителей русского языка Бондареву Е.Е., Чащину И.К., Болотову Н.В., Трапезникову И.В.! Молодцы!

Приведём статистику по ОГЭ, т.к. по ГВЭ задания традиционно намного легче, и выпускники с ними, как правило, легко справляются. Средний балл — 26,20 (по области 24,32), средняя оценка — 4,01 (при этом 36 выпускников получили отличные отметки).

Результаты экзаменов по выбору не столь блестящи, отдельным выпускникам придётся пересдавать физику, химию, информатику, обществознание, но там тоже у кого-то есть поводы для радости, есть «4» и «5». Отметим, что учащиеся 9А класса с углублённым изучением английского языка (учителя Кошурникова М.В., Позмогова И.Ю.) очень хорошо сдали профильный предмет, только на «5» и «4».

На ОГЭ по математике средний балл нашего учреждения 14,12 (по области 14,38). Средняя оценка 115 выпускников — 3,45, в том числе 7 человек получили «пятёрки», а пятеро не справились с работой. В целом неплохие итоги, однако мы надеялись, что обойдётся без завалов.

Таким образом, для подавляющего большинства девятиклассников государственная итоговая аттестация позади, и они начинают готовиться к выпускному вечеру. Для нескольких учеников ГИА продолжается, желаем им успеха на предстоящих повторных экзаменах!