• СЮРПРИЗЫ НА ЮБИЛЕЙНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЫПУСКНИКОВ 1974 ГОДА

Всем традициям традиция! Уже который год подряд собираются выпускники 1960-1970-х годов отмечать 45, 50, 55 лет со дня окончания школы.
    СЮРПРИЗЫ НА ЮБИЛЕЙНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЫПУСКНИКОВ 1974 ГОДА.

В юбилейном выпуске 1974г. сразу несколько наших заслуженных и любимых педагогов: Маргарита Валентиновна Кошурникова, Надежда Михайловна Колодкина, Владислав Борисович Колеватов. Наверное, поэтому эта встреча выпускников имела особенную творческую атмосферу.
    Благодарим М.В. Кошурникову за видеоролик, рассказывающий о школьных годах её одноклассников, о школьной дружбе и товариществе, что сохранились и полвека спустя.
    Видео Выпуск 1974 года

Пятьдесят лет назад кинокамеры не были широко распространены, но молодой учитель физики Виктор Владимирович Родыгин увлекался и фотографией, и операторским искусством. Приехав с Урала, он сам отучился в нашей школе три года и окончил её в 1966 году. После института до 1975 года работал в Вахрушах учителем физики и астрономии. Выпускники вспоминают, как порою ночью наблюдали в телескоп звёздное небо, как каждый старшеклассник выполнял лабораторную работу, связанную с проявкой и печатью фотографий, как интересно было на его уроках. Спустя полвека Виктор Владимирович оцифровал старые записи, и сейчас мы имеем уникальную возможность погрузиться в атмосферу той эпохи.

В середине 1970-х Родыгин В.В. вернулся на малую родину, продолжил преподавательскую деятельность. Он проходил стажировку в Донецке у знаменитого Шаталова — автора собственной педагогической системы, в основе которой лежали опорные конспекты. Позднее жизнь распорядилась так, что он много лет работал в шахтоуправлении, работал и под землёй. Затем полтора десятилетия трудился в отделе снабжения одного из уральских заводов. Сейчас его радостью является внук — шестиклассник, который отлично выступил в прошлом учебном году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике в МГУ по программе 7 класса.

Видео «Последний звонок» и выпускной в вахрушевской школе в 1974 году