• Доступная среда

Сведения об образовательной организации в полном объёме, в том числе о доступной среде, представлены:

1) на официальном сайте школы

2) отдельными ссылками на главной странице КОГОБУ СШ пгт Вахруши на платформе Госвеб

В школе открыты 5 классов для детей с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития) — в параллелях 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-х, 7-х, 9-х классов. С детьми работают штатные специалисты: педагоги-психологи, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальные педагоги, учителя, прошедшие соответствующие курсы повышения квалификации. Для детей данной категории созданы все необходимые условия для успешного обучения.

Из-за дефицита финансирования и площадей специально оборудованных учебных кабинетов; объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами; объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами; средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами не имеется.

Школьный сайт приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.