• Новости

Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» — крупнейший завод города Кирова и области, на котором в настоящее время трудится более 8 тысяч человек.

18 мая 2024г. в Кирове впервые состоялись молодежные публичные слушания «Вятка – это мы». В них приняли участие старшеклассники со всей Кировской области, которые достигли успехов в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности.

Суперфинал Школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет в 2024 году состоялся в Саратове, который расположен за более чем тысячу километров от Кирова.

05 апреля 2024, 14:11

В положении о методической площадке Института развития образования Кировской области (ИРО) указано, что методическая площадка – это образовательная организация, имеющая высококвалифицированный, творчески работающий педагогический коллектив, участвующий в инновационной деятельности и достигающий высоких результатов в образовательном процессе.

Открытый областной конкурс чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава» проводится уже более 7 лет и снискал популярность среди школьников области. Ежегодно в нем принимает участие более тысячи обучающихся от 7 до 18 лет из всех муниципалитетов региона.