• Новости

К юбилею замечательной вятской поэтессы и писательницы Е. С. Наумовой, выпускницы нашей школы, кировская областная библиотека им. Грина объявила межрегиональный конкурс «Перо Жар-Птицы», который продлится до октября.

17 мая 2024г. команда девочек «Виктория» в составе капитана Юдниковой Эвелины (11 класс), Шмыровой Анны (8А) и Невиницыной Юлии (6В) участвовала в окружной интеллектуальной игре по русскому языку «Лингвистическая мозгобойня».

Праздник, посвящённый 225-летию великого поэта, прошёл на конкурсной основе в центральной библиотеке Слободского района.

Одна из именитых выпускниц нашей школы — Елена Станиславовна Наумова, писательница, лауреат премий Кировской области, Н.Заболоцкого, И.Бунина, А.Грина, неоднократный победитель конкурсов «Вятская книга». В текущем году она отметит юбилей, и школа не может пройти мимо этой даты, тем более что перу Елены Станиславовны принадлежит много замечательных стихов для детей.

Открытый областной конкурс чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава» проводится уже более 7 лет и снискал популярность среди школьников области. Ежегодно в нем принимает участие более тысячи обучающихся от 7 до 18 лет из всех муниципалитетов региона.